Auktion 141
141-4513 Thoma, Hans
Schätzpreis: 100,00 € | Zuschlag: 65,00 €
(1839 Bernau - Karlsruhe 1924). Musizierende Frau in Parklandschaft. Farb. Algraphie, 1898, ca. 37,5 x 45, Blgr. 51,7 x 58,2 cm. Unten re. mit Stempelsign. u. Sign. "Agathe Thoma". In der Platte re. unt. mit Monogr. u. Dat. Verso St. "Künstlerbund Karlsruhe" u. hs. num. "41". - Beringer Griffelkunst 107. - Tls. etw. randrissig.
Schätzpreis: 100,00 € Ihr Gebot:
Artikel wurde verkauft. Schätzpreis: 100,00 € Verkauft für: 65,00 €