Auktion 141
141-4477 Stefano della Bella (Verweis, zugeschrieben).
Schätzpreis: D 600,00 € | Rückpreis: 400,00 €
17./18. Jh. Liegender Christus im Grab. Auf Rückseite des Rahmens ein Etikett mit Verweis auf Stefano della Bella. Kohlezeichnung auf Bütten. 26,6 x 19,6 cm. Rahmen (43,5 x 54 cm). Hinter Glas gerahmt. Hinter Passepartout an Oberkante montiert. Blatt fleckig (z. B. größerer Fleck im linken oberen Eck) und gebräunt.
Schätzpreis: D 600,00 € Rückpreis: 400,00 € Jetzt kaufen: