Auction 141
141-4476 Stauß, Karl
Estimate: 400,00 € | After-auction price: 267,00 €
(1887 Heidelberg 1964). 6 Aquarelle mit Ansichten von Heidelberg. Blgr. 25,8 x 34,8 cm. Jwls. sign. u. ortsbez. "Hdlbg." Verso mit Bleistift betitelt.
Ansicht mit dem Schloss li, die Stadt u. der Neckar rechts. - Am Nepomukstandbild. - Das Schloss gesehen von der Hirschgasse. - Altstadthäuser u. Schloss. - Blick vom Philosophenweg. - Morgensonne über Altstadt u. Schloss.
Estimate: 400,00 € After-auction price: 267,00 € Buy now: