Auction 141

141-4475

Staib, Butz (d.i. Hedwig Luise,

Estimate: 60,00 €  |  After-auction price: 40,00 €

1899 Pforzheim 1978). "Christel und Karlheinz". Aquarell. Kohlezeichnung 1953. Ca. 22 x 27 cm. Unt. re. sign., dat. u. betitelt. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

Stärker gebr. - Dabei: Emil Habicht (20. Jh.) zugeschrieben. Rote Topfblumen. Aquarell. Ca. 34 x 26 cm. Unt. re. sign. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Schlosspark. Pastell auf braunem Papier, 20. Jh. Blgr. 31,5 x 63 cm. Punktuell auf braunen Karton geklebt u. dort bez. "Persp. III Motto: Erinnert". Gerahmt. - Stellenw. etw. stockfl. Zus. 3 Bl - Schwarzwaldlandschaft. Öl auf Leinwand. 1960. 60 x 80 cm. Gerahmt.

Staib, Butz (d.i. Hedwig Luise, | Bild Nr.1Staib, Butz (d.i. Hedwig Luise, | Bild Nr.2Staib, Butz (d.i. Hedwig Luise, | Bild Nr.3Staib, Butz (d.i. Hedwig Luise, | Bild Nr.4

Staib, Butz (d.i. Hedwig Luise, | Bild Nr.1

Staib, Butz (d.i. Hedwig Luise, | Bild Nr.2

Staib, Butz (d.i. Hedwig Luise, | Bild Nr.3

Staib, Butz (d.i. Hedwig Luise, | Bild Nr.4

Estimate:
60,00 €

After-auction price:
40,00 €

Buy now: