Auktion 141

141-4472

Spitzweg-Umkreis.

Schätzpreis: 240,00 €  |  Zuschlag: 150,00 €

10 kleine Bleistift- und 3 kleine Federzeichnungen des 19. Jahrhunderts. Tls. sign. und dat. 1838-60. Ca. 10 x 11 bis 14 x 18,4 cm.

7 figurative Darstellungen, 5 Landschaften mit Gebäuden und ein Blumengebinde. Je 1 Bl. sign. Frieda Kappel, J. Miller, eines monogr. "v J K" und eines aus dem Spitzweg-Kreis. - 10 Bl. punktuell auf Träger montiert, 2 Zeichnungen auf einem Träger, mit sehr leichten bis leichten Altersspuren und tls. verso mit Resten alter Montierung.

Spitzweg-Umkreis. | Bild Nr.1Spitzweg-Umkreis. | Bild Nr.2Spitzweg-Umkreis. | Bild Nr.3Spitzweg-Umkreis. | Bild Nr.4Spitzweg-Umkreis. | Bild Nr.5Spitzweg-Umkreis. | Bild Nr.6Spitzweg-Umkreis. | Bild Nr.7Spitzweg-Umkreis. | Bild Nr.8

Spitzweg-Umkreis. | Bild Nr.1

Spitzweg-Umkreis. | Bild Nr.2

Spitzweg-Umkreis. | Bild Nr.3

Spitzweg-Umkreis. | Bild Nr.4

Spitzweg-Umkreis. | Bild Nr.5

Spitzweg-Umkreis. | Bild Nr.6

Spitzweg-Umkreis. | Bild Nr.7

Spitzweg-Umkreis. | Bild Nr.8

Schätzpreis:
240,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
240,00 €

Verkauft für:
150,00 €