Auktion 141

141-4434

Schubert, Otto

Schätzpreis: 180,00 €  |  Zuschlag: 130,00 €

(1892 Dresden 1970). Blätter für Freunde der Jagd. 9 (von 11) Radierungen. Zw. 11,5 x 13 u. 27 x 16 cm. Jwls. sign., num. u. bez. Jwls. an den ob. Ecken unter Passep. geklebt. In Ohlwd.-Mappe mit Deckelillustr. - Ex. 2/100. - Fehlen die Bl. 3 "Diana u. Akteon" u. 4 "Löwenjagd".

Schubert, Otto | Bild Nr.1Schubert, Otto | Bild Nr.2Schubert, Otto | Bild Nr.3Schubert, Otto | Bild Nr.4Schubert, Otto | Bild Nr.5Schubert, Otto | Bild Nr.6Schubert, Otto | Bild Nr.7Schubert, Otto | Bild Nr.8

Schubert, Otto | Bild Nr.1

Schubert, Otto | Bild Nr.2

Schubert, Otto | Bild Nr.3

Schubert, Otto | Bild Nr.4

Schubert, Otto | Bild Nr.5

Schubert, Otto | Bild Nr.6

Schubert, Otto | Bild Nr.7

Schubert, Otto | Bild Nr.8

Schätzpreis:
180,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
180,00 €

Verkauft für:
130,00 €