Auction 141
141-4426 Schöbel, Gerg
Estimate: 300,00 € | After-auction price: 200,00 €
(1860 Berlin 1941). Friedrich Wilhelm I. Vorstudie zu dem Gemälde "Die Taufe Friedrichs des Großen".Kohle, gewischt, auf Zeichenkarton, signiert und bezeichnet. 44:32,8 cm. Provenienz: Sammlung H. Himmer.
Estimate: 300,00 € After-auction price: 200,00 € Buy now: