Auktion 141
141-4399 Schacht, Rudolf
Schätzpreis: 150,00 € | Zuschlag: 90,00 €
(1900 München - Freiburg i.B. 1974). Rothenburg o.d. Tauber. Weißer Turm. - Fuhrwagen fährt aus der Stadt. - Reiter verlässt die Stadt mit einem Sprung über die Stadtmauer. 3 Radierungen. Sign. Plgr. 27 x 33 cm - 26 x 32, 4 cm.
Dabei: Istvan Zador Rothenburg o.d. Tauber. Rad. 1970. I.d.Pl. sign. u. dat. Plgr. 25 x 34,4 cm. - Cobolzeller Kirche und Herterich Brunnen. 2 Heliogravüres. 26 x 31 cm - 32,5 x 23,2 cm. Hg. v. Rud. Schuster Berlin.
Schätzpreis: 150,00 € Ihr Gebot:
Artikel wurde verkauft. Schätzpreis: 150,00 € Verkauft für: 90,00 €