Auktion 141

141-4399

Schacht, Rudolf

Schätzpreis: 150,00 €  |  Zuschlag: 90,00 €

(1900 München - Freiburg i.B. 1974). Rothenburg o.d. Tauber. Weißer Turm. - Fuhrwagen fährt aus der Stadt. - Reiter verlässt die Stadt mit einem Sprung über die Stadtmauer. 3 Radierungen. Sign. Plgr. 27 x 33 cm - 26 x 32, 4 cm.

Dabei: Istvan Zador Rothenburg o.d. Tauber. Rad. 1970. I.d.Pl. sign. u. dat. Plgr. 25 x 34,4 cm. - Cobolzeller Kirche und Herterich Brunnen. 2 Heliogravüres. 26 x 31 cm - 32,5 x 23,2 cm. Hg. v. Rud. Schuster Berlin.

Schacht, Rudolf | Bild Nr.1

Schacht, Rudolf | Bild Nr.1

Schätzpreis:
150,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
150,00 €

Verkauft für:
90,00 €