Auction 141
141-4394 Sammlung
Estimate: 300,00 € | Sold for: 190,00 €
von über 160 Künstlergraphiken, darunter auch einige Bl. mit Ansichten, in versch. Techniken u. Formaten, 20. Jh. Tls. sign. In Din A4 Hüllen in zwei Ordnern "Kleingraphik" A-K u. L-Z.
Unter den Künstlern: J.Achmann, Francis Bang, Jan Battermann, Hana Blßhovß, Nelly Dogony, Ferd. Dörr, Otto Graeber, Arnold Hartleff, Rainer Hercks, Annele Hopf, O.v. Kukiel, Fritz Lange, Bernhard Liebig, Frans Masereel, Karel Oberthor, Lucia Poetz, R.Schiestl, W.Seilnacht, Lou Strik, E.Wolfhagen, Richard Ziegler.

Estimate: 300,00 € Your bid:
Item was sold. Estimate: 300,00 € Sold for: 190,00 €