Auktion 141
141-4386 Sammlung
Schätzpreis: 450,00 € | Zuschlag: 250,00 €
von 41 Bl. Künstlergraphiken in versch. Techniken u. Formaten, überwieg. 16. u. 20. Jh. Tls. sign. Bis auf 1 Bl. unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Unter den Künstlern: Christian Dietricy (d.i. Christian Wilhelm Ernst Dietrich), Ferdinand Kobell, Adolf Kunst, Mario Derra, Jost Amman, A. van de Venne, Matthäus Merian, Heinrich Deiters, Wolfgang Lämmle, Irene Müller, Anne-Kathrin Schaller, Rudolf Voss, Georg Vetter König, Claude Lorrain, Anne Gelée-Schulz, Rudolf Schiestl, Littmann-Nebel, Peter Weber (2), Daniela Havlickovß, Hermann Thiele, Georg Poppe, Woco, Axel Seifert, u.a.

Schätzpreis: 450,00 € Ihr Gebot:
Artikel wurde verkauft. Schätzpreis: 450,00 € Verkauft für: 250,00 €