Auction 141
141-4353 Rouault, Georges
Estimate: 200,00 € | Sold for: 133,00 €
(1871 Paris 1958). Les amants (aus: Les Réincarnations du Père Ubu). Radierung u. Aquatinta auf Van Golder Zonen filigrané, (19)28. Plgr. 30,9 x 22,4, Blgr. 44 x 31,5 cm. Unt. re. sign. Unt. li. num. "77/225". - Etw. gebr. Verso Reste ehem. Mont.
Blatt aus dem im Jahr 1932 in einer Auflage von 335 Exemplaren in Paris erschienenen Buch "La réincarnation du Père Ubu" des Verlegers, Autors und Galeristen Ambroise Vollard, gedruckt von Aux Deux Ours (Georges Aubert und Henri Jourde).
Estimate: 200,00 € Your bid:
Item was sold. Estimate: 200,00 € Sold for: 133,00 €