Auktion 141
141-4349 Roos, Johann Heinrich
Schätzpreis: 800,00 € | Rückpreis: 533,00 €
(1631 Otterberg - Frankfurt a.M. 1685) zugeschrieben. Abendliche Landschaft mit rastender Hirtin u. ihrer Herde an einer Quelle, li. eine Ruine. Öl auf Lwd. Ca. 40 x 51 cm. Krakelee. Gerahmt. Auf rückseitiger Abdeckung auf typogr. Zettel zugeschr. - Vereinz. kl. Fehlst., Ränder beschabt.

Schätzpreis: 800,00 € Rückpreis: 533,00 € Jetzt kaufen: