Auktion 141
141-4347 Roos, Johann Heinrich
Schätzpreis: 300,00 € | Zuschlag: 280,00 €
(1631 Otterberg - Frankfurt a.M. 1685) zugeschrieben. Der seinen Hund fütternde Hirte links mit seiner Herde an einem Gewässer, re. im Hintergrund eine Burgruine. Öl auf Lwd., 18. Jh. 39 x 51 cm. Gerahmt. Verso auf Rahmen auf typogr. Zettel zugeschr. - 1 Loch re. im Himmel, stellenw. Beschabungen, vereinz. kl. Löchlein.
Schätzpreis: 300,00 € Ihr Gebot:
Artikel wurde verkauft. Schätzpreis: 300,00 € Verkauft für: 280,00 €