Auktion 141
141-4338 Ridinger, Johann Elias
Schätzpreis: 550,00 € | Rückpreis: 367,00 €
(1695 Ulm 1767). Ankunft einer fürstlichen Reisegesellschaft. Rötel, mit schwarzem Stift quadriert auf festem Bütten. Blgr. 42,5 x 33 cm. Verso mit Bleistift alt bez. "J.E. Riedinger". Unt. Passep. fixiert.
Provenienz: Karl & Faber, Kunst Alter und neuer Meister, Juni 1997, Lot 120. Privatsammlung Süddeutschland, anschließend Schweizer Privatsammlung.
Schätzpreis: 550,00 € Rückpreis: 367,00 € Jetzt kaufen: