Auktion 141
141-4330 Rembrandt van Rijn, Harmensz
Schätzpreis: 14.000,00 € | Rückpreis: 9.334,00 €
(1606 Leiden - Amsterdam 1669). Selbstbildnis am Fenster, zeichnend. Radierung auf Bütten 1648. Plgr. 16 x 13 cm. Blgr. 17,2 x 14,1 cm. Unter Passep. mont.
New Ho. 240 VIII (von IX). B. 22. W.-B. 22. BB 48-A. - Sehr guter, tiefer Abdruck des VIII. Zustands, in sehr guter Erhaltung. - Self-portrait at the window, drawing. Etching on laid paper. Mounted under passepartout. Gorgeous impression of the 8th condition.
Schätzpreis: 14.000,00 € Rückpreis: 9.334,00 € Jetzt kaufen: