Auktion 141
141-4323 Rembrandt van Rijn, Harmensz.
Schätzpreis: 2.700,00 € | Zuschlag: 3.500,00 €
(1606 Leiden - Amsterdam 1669). Die Pfannkuchenbäckerin. Radierung auf Bütten, 1635. Plgr. 10,9 x 7,7 cm., Blgr. 19 x 11,5 cm. In d. Platte unten sign. u. dat.
New Ho. 144 VI (v. VII). Björklund-B. 35-I, Modern. Aus: Basan, Dictionnaire des Graveurs anciens et modernes, 2. Aufl. Paris 1809. - Ausgezeichneter Abdruck vor den groben Überarbeitungen. - Papier leicht wellig u. Ränder tls. schwach fleckig. Ger. fl.
Schätzpreis: 2.700,00 € Ihr Gebot:
Artikel wurde verkauft. Schätzpreis: 2.700,00 € Verkauft für: 3.500,00 €