Auktion 141
141-4316 Reichardt, Josef
Schätzpreis: 120,00 € | Zuschlag: 80,00 €
(1894 München 1962). Südliche Landschaft. Öl auf Lwd., um 1955. 45 x 57 cm. Auf Rahmen gespannt u. dort Nachlassstempel des Kreisarchivs Rastatt mit hs. Nr. Dabei:Ders. (1894 München 1962). Alter Herr auf der Terrasse. Kopie nach Carl Spitzweg (1808-1885). Gouache, 20. Jh. Ca. 30 x 17 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Verso mit dem Nachlassstempel des Kreisarchivs Rastatt u. hs. Nr.

Schätzpreis: 120,00 € Ihr Gebot:
Artikel wurde verkauft. Schätzpreis: 120,00 € Verkauft für: 80,00 €