Auktion 141
141-4300 Nicklas, Josef
Schätzpreis: 300,00 € | Zuschlag: 180,00 €
(1893 Ulm 1974). 15 Landschaften. Feder und Aquarell. Sign. und dat. 1946-65. 12 x 17,5 bis 23,5 x 30,5 cm. - Einzeln auf Träger montiert.
In traditionellem Stil gehaltene Ansichten der voralpenländischen Landschaft um Prien, wo der Künstler tätig war. - Leicht gebräunt und einzelne Bl. mit sehr geringen Verschmutzungen und sporadischen Braunfleckchen.

Schätzpreis: 300,00 € Ihr Gebot:
Artikel wurde verkauft. Schätzpreis: 300,00 € Verkauft für: 180,00 €