Auction 141
141-4293 Pleuer, Hermann
Estimate: 2.400,00 € | Sold for: 1.150,00 €
(1863 Schwäbisch Gmünd - Stuttgart 1911). Rangierbahnhof. Öl auf Lwd., auf Karton montiert. 1906. 42 x 52 cm. Unten re. sign. u. dat. Gerahmt.
Kiesewetter 1906,43. - Prov. Fabian Wecker, Heilbronn; Kunsthaus Bühler, Stuttgart; Galerie Maier Fine Art, Stuttgart; Privatbesitz, Baden-Württemberg (Nagel Auktionen GmbH 2020).

Estimate: 2.400,00 € Your bid:
Item was sold. Estimate: 2.400,00 € Sold for: 1.150,00 €