Auction 141
141-4272 Patmos.
Estimate: 75,00 € | After-auction price: 50,00 €
Farblithographie mit Blei-, Buntstift u. Aquarell, 1985. 36,5 x 47 cm. Undeutl. sign. (Hans Madaus?), dat. u. mit dem Anfang des Gedichts "Patmos" von Friedrich Hölderlin geschrieben. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Auf Rückendeckel sign., dat. u. mit hs. Erl. des Künstlers. - Das vierte Motiv der Mappe Olymp.
Estimate: 75,00 € After-auction price: 50,00 € Buy now: