Auction 141
141-4268 Ostade, Adriaen van
Estimate: D 120,00 € | Sold for: 80,00 €
(1610-1685). 3 Bl. Radierungen auf Bütten von bzw. nach Ostade, 17./18. Jh. 2 Bl. auf Karton mont.
Bauer an der Tür (Ho. 9). Blgr.10,9 x 9,5 cm. Mit dem Namenszug i.d. Platte. Mit Rändchen um die Plattenkante. - Familie am Kamin. Blgr. 12,2 x 10,7 cm. Mit Rändchen um die Plattenkante. - Alter Mann mit weißem Kragen u. spitzer Mütze (Hut). 6,8 x 4,8, Blgr. 8,7 x 6,9 cm. Gegens. Kopie.

Estimate: D 120,00 € Your bid:
Item was sold. Estimate: D 120,00 € Sold for: 80,00 €