Auktion 141
141-4258 Nolte Norbert
Schätzpreis: D 100,00 € | Rückpreis: 67,00 €
(1952 Bochum, lebt in Nürnberg). Figur mit Orgelpfeifen. Farboffset 2001. Blgr. ca. 16 x 22 cm. Sign., dat. u. betitelt. Unter Passep. Glas im Holz-Wechselrahmen (nicht ausgerahmt).
5 Beigaben (u.a. Der Basler Hof in Freiburg im Breisgau. Radierung von Helmut Phhilipp 1975. 18 x 30 cm. Sign., dat., bez. "Original-Radierung", num. u. mit dem Namenszug u. Titel i.d. Platte).

Schätzpreis: D 100,00 € Rückpreis: 67,00 € Jetzt kaufen: