Auktion 141
141-4250 Nathusius, Lea von
Schätzpreis: 200,00 € | Rückpreis: 133,00 €
(München 1. Hälfte 20. Jh.). Sitzende junge Frau im leichten Kleid. Farbradierung, wohl 1920er Jahre. 23,5 x 19 cm. Blgr. 39 x 29 cm. Mont.
Mit masch. Zuschreibung a.d. Unterlage. - Dazu: Odaliske oder die kleine Badende. Übermalter Farblichtdruck nach dem Aquarell von Ingres. 27 x 18,7 cm. Mont. u. unter Glas gerahmt.

Schätzpreis: 200,00 € Rückpreis: 133,00 € Jetzt kaufen: