Auction 141
141-4246 Zenon Adamski.
Estimate: 450,00 € | Sold for: 300,00 €
(1952 - 2012). 3 Arbeiten Holz, polychrom gefasst. 2 Reliefs mit bekrönter Maria Christus tragend u. Christi Geburt mit den hl. Königen. - Eine Holzskulptur Christus mit Lamm Gottes u. Pilgerstab, unterhalb sign. Adamski Zenon Sobiska 1983. Dabei Relief von Tadeusz Adamski mit der Überfahrt Christi und seinen Jüngern. Figur 41 cm. Reliefs 30 x 53 - 65 x 48 cm.

Estimate: 450,00 € Your bid:
Item was sold. Estimate: 450,00 € Sold for: 300,00 €