Auktion 141
141-4240 Zegadlo, Adam
Schätzpreis: 750,00 € | Zuschlag: 1.100,00 €
(1910 Krzyzka, Polen - 1988). Große Verkündigungsszene. Gottvater aus dem Himmel mit gestreckten Armen u. zwei musizierenden Engeln darüber. Holzpodest mit vier Engeln u. drei Heiligen. Holz geschnitzt u. polychrom gefasst. H: ca. 87 cm. Rückseitig signiert.

Schätzpreis: 750,00 € Ihr Gebot:
Artikel wurde verkauft. Schätzpreis: 750,00 € Verkauft für: 1.100,00 €