Auktion 141
141-4151 Madej, Jan
Schätzpreis: 300,00 € | Zuschlag: 200,00 €
1905-1989. Polnischer Bildhauer. Große Kreuzigungsgruppe. Die Kreuzigung am Berg Golgota mit Christus in der mitte daneben am Kreuz re. Schächer Dismas u. li. Gestas. Der römische Soldat Longinus der mit dem Speer der Christus das Wundmal hinzufügte, Maria u. weinende Frauen. Holz geschnitzt u. farbig gefasst. Unterhalb sign. u. dat. 1985. 40 x 57 x 22 cm. Alterssp.

Schätzpreis: 300,00 € Ihr Gebot:
Artikel wurde verkauft. Schätzpreis: 300,00 € Verkauft für: 200,00 €