Auction 141
141-4150 Madej, Jan
Estimate: 180,00 € | Sold for: 240,00 €
(1905 - 1989). Polnischer Bildhauer. Der göttliche Thron. Gottvater, Christus u. der heilig Geist. Strahlenkranz von Heiliggeisttaube mit einer losen Stange. Holz, polychrom gefasst, 50 x 27 x 6 cm. Unt. sign. Einige Beschäd. Dabei: Ders. Die Beweinung Christi. Figurengruppe, mehrere lose Teile diese zu rep. Holz, polychrom gefasst. 42 x 52 x25,5 cm. Unt. sign.

Estimate: 180,00 € Your bid:
Item was sold. Estimate: 180,00 € Sold for: 240,00 €