Auktion 141
141-4125 Denkiewicz, Stanislaw
Schätzpreis: 300,00 € | Zuschlag: 440,00 €
(1913 Sucha,Polen - 1990). Figurengruppe. Bez. "Na Targu, Ile Gosposiu Chcecie za tego koguta", "Wie viel möchten Sie für diesen Hahn auf dem Markt, Dienstmädchen?". - Figurengruppe zum Jahrestag des Geburtstages. Kinderwiege, Kind u. Mutter. Holz geschnitzt u. polychrom gefasst. - Sowie Figurengruppe mit Schutzengel . Sign. u. dat. 1982, 1984. H: 29 - 38 cm.

Schätzpreis: 300,00 € Ihr Gebot:
Artikel wurde verkauft. Schätzpreis: 300,00 € Verkauft für: 440,00 €