Auktion 141
141-4121 Denkiewicz, Stanislaw
Schätzpreis: 150,00 € | Zuschlag: 110,00 €
(1913 Sucha,Polen - 1990). 2 Holzskulpturen. "Król Jagiello na Lowack w Puszczy Kozienickiej", (König Jagiello in Lowack im Kozienicer Urwald). Holzskulptur, polychrom gefasst. Ca. 44,5 x 59,5 x 4 cm. Integrierter Holzrahmen, drei Seiten. Holzrahmen sign., ortsbez. u. bet. Vorhanden: "Potop Swiata", (Die Sintflut).. Holzskulptur, polychrom gefasst, 1983. Ca. 56 x 67,5 x 4 cm. Unt. re. sign., dat. u. ortsbez. Unt. li. bet. In Holzrahmen ger. - Beide Werke mit kleinem zentralem Riss, jew. mit Farbverlust.

Schätzpreis: 150,00 € Ihr Gebot:
Artikel wurde verkauft. Schätzpreis: 150,00 € Verkauft für: 110,00 €