Auction 141
141-4119 Denkiewicz, Stanislaw
Estimate: 480,00 € | Sold for: 320,00 €
(1913 Sucha,Polen - 1990). Holzskulptur. Am Totenbett. "ILE TO SPORU O BIEDNA DUSZE", "Wie viel gibt es über die arme Seele zu streiten". Im Sterbebett liegende Frau darum stehend der Tod, der Teufel, der Pfarrer und ein Engel. Holz geschnitzt und polychrom gefasst. Rückseitig sign. St. Denkiewicz Jedlnia 1982. Ca. 30 x 35 x 18 cm.

Estimate: 480,00 € Your bid:
Item was sold. Estimate: 480,00 € Sold for: 320,00 €