Auction 141
141-4105 Chojeta, Bronislaw
Estimate: 360,00 € | Sold for: 240,00 €
(1922 Czarna - 1991). "Sw. Franciszek i Pan Jezus" (Der heilige Franziskus und der Herr Jesus). Darstellung des gekreuzigten Chris tus mit dem heiligen Franziskus zu seinen Füßen, ihn umarmend. Jesus berührt Franziskus mit einer Hand. Offenes Buch auf dem Boden, Baum im Hintergrund. Holzskulptur, polychrom gefasst. Ca. 56 x 40 x 19 cm. Unt. sign., ortsbez.("Adamowie"), bet., u. zugeschr.

Estimate: 360,00 € Your bid:
Item was sold. Estimate: 360,00 € Sold for: 240,00 €