Auktion 141
141-4084 Muller, Harmen Jansz.
Schätzpreis: 360,00 € | Zuschlag: 240,00 €
(1540 Amstedam 1617). Historia Ioae per Martinum Heymskercke in quator fool. (Die Geschichte von Joasch und Königin Athalja nach Maarten Van Heemskerck in vier Bll.). Gest. Titelbl. u. 4 Bll. mit Kupferstichen nach Heemskerck bei Gerard de Jode, um 1567. Blgr. je ca. 26 x 31 cm. I.d.PL. sign. u. bez.
New Hollstein (Heemskerck) 139-142.I (v. II). New Hollstein (Harmen Jansz. Muller) 29-32.I (of II). Ausgezeichnete Abdrücke, räumlich und fein zeichnend. Breitrandig. - Etw. gebr. u. fl. Griff- u. Knicksp. Bl. 1 mit rep. Eckabriss. Bl. 2 mit Loch außerhalb der Darst.

Schätzpreis: 360,00 € Ihr Gebot:
Artikel wurde verkauft. Schätzpreis: 360,00 € Verkauft für: 240,00 €