Auktion 141
141-4083 Münch-Khe, Willi
Schätzpreis: 300,00 € | Zuschlag: 150,00 €
(1885 Karlsruhe 1960). Slg. von 16 Bl. Radierungen. Versch. Formate. Jwls. sign., 15 Bl. betitelt, 13 mit St. des Kunstdruckerei Karlsruhe u. hs. Nr.
Flucht nach Ägypten, Badende Mädchen, Heimkehrende Fischer, Schwere Landung, Badende Knaben im Untersee, Fischer am Untersee, Vorüber, Parklandschaft, Bahnübergang Strecke Basel, Hymne an den Bodensee, Badende Frauen, In Badenbaden (Raben auf nassem Weg), Sommertag am Gnadensee, Im Mondlichte (Angler), In Badenbaden (Kutsche), Alter mit Pelzkappe (dat. 1911 u. bez. "Originalhanddruck No. 14"). - Alter mit Unterl. Randausriss links, wenige Bl. etw. stockfl. Nr. 114, 115, 121, 129, 136, 137, 139, 142, 143, 144, 151, 152, 153.

Schätzpreis: 300,00 € Ihr Gebot:
Artikel wurde verkauft. Schätzpreis: 300,00 € Verkauft für: 150,00 €