Auktion 141
141-4070 Monogrammist IHM
Schätzpreis: 60,00 € | Rückpreis: 40,00 €
(19./20. Jh.). Schweizer Gebirgslandschaft. Öl auf Karton. 13,5 x 28,3 cm. Li. unten monogr. Verso bezeichnet "Wetterhörner von der Säge aus ... von Meiringen nach Rosenlaui". - Prov.: Sammlung C.H.T. Wolckow, Konservator, Odense 1954 (nicht bei Lugt).
Schätzpreis: 60,00 € Rückpreis: 40,00 € Jetzt kaufen: