Auktion 141
141-4068 Monogrammist B.E.
Schätzpreis: 50,00 € | Zuschlag: 25,00 €
Pietà. Kupferstich nach nach einem Niello aus dem 15. Jhdt. In der Platte monogr., nicht dat. (um 1830). Durchmesser: 6 cm (Blattgr.: 6,8 x 7 cm). - Auf Trägerkarton mont.
Nagler, Monogrammisten I, 1781. - Wohl aus "Collection of Fac-Similes of scarce and curious prints"; auf sehr feinem Velin. - Tls. sehr dünnwandig, einige kleine Fehlstellen ergänzt, etw. fleckig und gebräunt. - Ohne Rückgaberecht. - No returns.
Schätzpreis: 50,00 € Ihr Gebot:
Artikel wurde verkauft. Schätzpreis: 50,00 € Verkauft für: 25,00 €