Auktion 141

141-4041

Meistermann, Georg

Schätzpreis: 300,00 €  |  Zuschlag: 260,00 €

(1911 Solingen - Köln 1990). Abstrakte Komposition. Farblithographie, (19)57. 48,8 x 72,4 cm. Monogr. u. dat. - Rand. tls. etw. knittrig u. Löchlein am Rand.

Dabei: Ders.: Abstrakte Komosition, Farblithogr., (19)57. 78 x 57 cm. Monogr. u. dat. - Leicht randrissig u. minimal fl. Ders., zugeschr. 2 abstrakte Kompositionen. 2 Farblithogr., (19)57. 75 x 55 cm - 58 x 55 cm. Monogr. u. dat.

Meistermann, Georg | Bild Nr.1Meistermann, Georg | Bild Nr.2Meistermann, Georg | Bild Nr.3Meistermann, Georg | Bild Nr.4

Meistermann, Georg | Bild Nr.1

Meistermann, Georg | Bild Nr.2

Meistermann, Georg | Bild Nr.3

Meistermann, Georg | Bild Nr.4

Schätzpreis:
300,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
300,00 €

Verkauft für:
260,00 €