Auction 141
141-4040 Meid, Hans
Estimate: 80,00 € | Sold for: 90,00 €
(1883 Pforzheim - Ludwigsburg 1957). Der Todwunde. - Der erste Schnee. - In einer Dämmerstunde. 3 (v. 8) Radierungen aus "Das tönende Herz" bei H.W.Fischer, Bln 1931. Blgr. je 26 x 18 cm.
Dabei: Aristide Maillol (1861-1944). 2 Holzschnitte aus: Carmina bei Gonin, Paris 1939. Blgr. je ca. 20,5 x 13,5 cm. - HAP Grieshaber (1909-1981) nach. 1 Farbserigraphie aus: E.Jüner, Philemon u. Baucis, 1975. Blgr. 29,5 x 21 cm. Alle 6 Bl. hinter Passep.
Estimate: 80,00 € Your bid:
Item was sold. Estimate: 80,00 € Sold for: 90,00 €