Auction 141
141-4032 Masereel, Frans
Estimate: 450,00 € | After-auction price: 300,00 €
(1889 Blankenberghe - Avignon 1972) zugeschrieben. Bildnis einer sitzenden jungen Frau. Rötelzeichnung auf Ingres, 1911. Tls mit Bleistiftgitter überlegt. Blgr. 30,7 x 24 cm. Unten re. monogr. "FM." u. unten li. dat. "Paris 1911". Unter Passep. mont.
Verso Bleistiftskizze einer ruhenden Großkatze (Löwin ?).

Estimate: 450,00 € After-auction price: 300,00 € Buy now: