Auction 141
141-4031 Masereel, Frans
Estimate: 450,00 € | After-auction price: 300,00 €
(1889 Blankenberghe - Avignon 1972) zugeschrieben. 3 Bl. mit Personenstudien. Zeichnungen in Kohle oder schwarzer u. farb. Kreide auf unterschiedl. Papieren, um 1911. Qu.4°. Tls mit handschr. Bezeichnung in französ. Sprache, 1 Bl. mit Datum "Paris 1911".
Vorhanden: Blatt mit 4 sitzenden Frauen, handschr. bez. "Jardin des plantes" u. dat. "Paris 1911". - Blatt mit Studie eines bärtigen alten Mannes u. 7 Studien von gehenden, sitzenden oder stehenden Frauen tls. mit Kind, rechts bez. "rue S.Medard". - Blatt mit einer Biergarten- oder Kaffee-Szene, einer Studie mit Menschen unter einem Schirm u. einer stillenden Frau.

Estimate: 450,00 € After-auction price: 300,00 € Buy now: