Auktion 141
141-4030 Martens, Louise Henriette von
Schätzpreis: 80,00 € | Zuschlag: 40,00 €
(1828 Stuttgart 1894) zugeschrieben. Schloß in Beihingen, Oberamt Ludwigsburg 1875. Aquarell über Bleistift. 25 x 20,3 cm. Auf der Unterlage handschr. bezeichnet, auf d. Rahmenrückseite mit altem Schenkungsvermerk von 1947 mit d. Zuschreibung "Originalaquarell v. Frl. v. Martens". Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Dabei: Süssmeier, Josef (1897 Rohr - München 1971). Vogelkarspitze im Karwendel. Aquarell. 36,5 x 30 cm. Unten li. sign. "YOS" u. ortsbez. "München". Unter Glas gerahmt. - Auf d. Rahmenrückseite betitelt u. mit Schenkungswidmung Düsseldorf 1939.

Schätzpreis: 80,00 € Ihr Gebot:
Artikel wurde verkauft. Schätzpreis: 80,00 € Verkauft für: 40,00 €