Auction 141
141-403 Demme,W.L.
Estimate: 240,00 € | After-auction price: 160,00 €
Das Buch der Verbrechen. Das Interessanteste aus älterer, neuerer und neuester zeit... Ein Volksbuch. Neue Folge, Bde. 1 u. 2 in 1. Lpz., Arnold 1852. X S., 1 Bl., 372 S.; VI S., 1 Bl., 376 S. Hlwd. (Best. u. berieb.).
Tls. etw. fleckig u. gebräunt. - Dabei: Vogel,O. Die Personenbeschreibung. Ein Wegweiser zum richtigen Sehen und Beschreiben... Bln. 1931. Ohlwd. - Gerhart,D. Kurzer Abriß der Rassenkunde. Mchn. 1933. OU. - Tls. Gebrauchssp. Zus. 3.

Estimate: 240,00 € After-auction price: 160,00 € Buy now: