Auction 141
141-4007 Lindenberg, Udo
Estimate: 15.000,00 € | After-auction price: 10.000,00 €
(1946 Gronau). "Realität ist nur eine Illusion, die sich durch den Mangel an Alkohol einstellt". Karikatur eines Mannes mit Cocktailglas, umgeben von weiteren Figuren mit Getränk in der Hand bei verschiedenen Aktionen u.a. Udo mit Hut. Likörell (Mischung aus verschiedenen Likören, Aquarellfarben u. Acryl). 47 x 35 cm. Sign. u. betitelt. Gerahmt.
Estimate: 15.000,00 € After-auction price: 10.000,00 € Buy now: