Auktion 141
141-4005 Liebermann, Max
Schätzpreis: 120,00 € | Rückpreis: 80,00 €
(1847 Berlin 1935). Corso auf dem Monte Picino in Rom. Holzschnitt bei Hoberg Heyder Berlin 1922. 11,5 x 15 cm. Mit WZ (Krone). Hinter Passepartout.
Dabei: Ders. Markt. Holzschnitt bei Hoberg Heyder Berlin 1922. Unter Passepartout. - George Braque. Nature morte. - Profil grec. - Varengeville. (2 x unterschiedliches Motiv). 4 Farblithogr. 1963, - 68. Tls. im Stein sign. Galerie Maeght/Mourlot Paris.

Schätzpreis: 120,00 € Rückpreis: 80,00 € Jetzt kaufen: