Auktion 141
141-3999 Leyden, Lukas van
Schätzpreis: 2.400,00 € | Rückpreis: 1.600,00 €
(1494 Leiden 1533). Der Zahnarzt. Kupferstich auf feinem Bütten 1523. Blgr. 11,9 x 7,8 cm. Auf Plattenkante beschn. u. alt aufgezogen. Unter Passep. mont.
New Ho. 157. Ho. 157. Brillanter Abdruck des Zustands a/b (v. c). - Beide ob. Ecken unauffällig ergänzt, sonst gut erhalten. Selten. - The dentist. Copper engraving on fine laid paper. Trimmed on platemark. Under passepartout. Both upper corners added inconspicuously, otherwise good condition. Rare.
Schätzpreis: 2.400,00 € Rückpreis: 1.600,00 € Jetzt kaufen: