Auction 141
141-3998 Leyden, Lucas van
Estimate: 600,00 € | After-auction price: 400,00 €
(1494 Leiden 1533). Joachim und Anna unter der Goldenen Pforte. Kupferstich auf feinem Bütten 1520. 10,8 x 7,2 cm. Mit dem Monogr. u. Datum i.d. Platte. Tls. auf Einfassung bzw. mit minimalem Rändchen beschnitten. An d. oberen Ecken auf Unterlage geklebt in Passep.
New Ho. 34. B. 34. Verso h. Marke "B VII p. 356_N°. 34 J.F.Linck 75" (Lugt 1684, 1685). - Ger. wellig.
Estimate: 600,00 € After-auction price: 400,00 € Buy now: