Auction 141
141-3988 Leibl, Wilhelm
Estimate: 200,00 € | Sold for: 240,00 €
(1844 Köln - Würzburg 1900). Bäuerin mit niedergeschlagenen Augen. Radierung. (18)74. Ca. 9 x 7 cm. Ob. li. mit Namensz. u. Dat. in der Pl. Unt. Passep. u. Glas gerahmt. - Gronau 12. - Leicht gebr.
Dabei: Derselbe. : (1844 Köln - Würzburg 1900). Bauernbursche mit Krug. Radierung. Um 1896. Ca. 15,5 x 10 cm. Auf Passep. hs. zugeschr. Unt. Passep. u. Glas gerahmt. - Gronau 15. - Leicht gebr. Vereinz. fl.

Estimate: 200,00 € Your bid:
Item was sold. Estimate: 200,00 € Sold for: 240,00 €