Auction 141
141-3964 Kubin, Alfred
Estimate: 7.000,00 € | After-auction price: 4.667,00 €
(1877 Leitmeritz - Wernstein 1959). Der Tod und der Reisigsammler. Tusche und Aquarell auf Bütten (Landkartenfragment). 33,5 x 39,5 cm. Sign. u. dat. unt. re. "Kubin (19)36". Unt. li. bet. u. bez. "Der Tod und der Reisigsammler - 1571". - Le. gebr., tls. Randdefekte, Stecknadellöcher in den Ecken, kl. Löcher imß unt. li. Eck. Verso Spuren alter Mont., sowie beschmutzt.
Estimate: 7.000,00 € After-auction price: 4.667,00 € Buy now: