Auktion 141
141-3909 Kobell, Wilhelm von
Schätzpreis: 650,00 € | Rückpreis: 433,00 €
(1766 Mannheim - München 1853), zugeschr. Schimmel, Esel, Schafe und Rinder rasten auf einer Anhöhe nahe eines Dorfes. Öl auf Holz. Ende 18./Anf. 19. Jhdt. 36 x 48,5 cm. Li. unten sign. "Kobell (fec.?)". Gerahmt. - Re. Riss im Holz, oben minimale Farbabplatzung, Craquelée.
Schätzpreis: 650,00 € Rückpreis: 433,00 € Jetzt kaufen: