Auction 141
141-3907 Knauscher, Sophie
Estimate: 450,00 € | After-auction price: 300,00 €
(1. Hälfte 19. Jh. tätig in Nürnberg). Doppelportrait eines Biedermeier-Paares, sie im 58. Jahr, er im 60. Jahr. 2 Pastelle, 1836. Je 33 x 28 cm. Beide signiert u. dat. Unter Glas gerahmt.
Das Alter der dargestellten Personen auf dem Rückseiten-Kart. alt vermerkt. - Alterssp.

Estimate: 450,00 € After-auction price: 300,00 € Buy now: