Auktion 141
141-3898 Keller, Heinrich
Schätzpreis: 80,00 € | Rückpreis: 53,00 €
(1778 Zürich 1862), zugeschr. Ruinen von Castels im Prettigau. Aquarellierte Sepiafederzeichnung, 1812. Auf Papier montiert. Betitelt u. dat. 7,3 x 9,8 cm.
Dabei: Ders., zugeschr. Mühle zu Saas im Prettigau. - Von der Stütz Richtung Klosters. - 6 Skizzen von Kirchenbauten. Zeichnungen in Tusche und Aquarell, um 1812. Bis 10 x 10 cm. Betitelt u, tls. dat. Insg. 5 Bl. auf 2 Montageblättern.

Schätzpreis: 80,00 € Rückpreis: 53,00 € Jetzt kaufen: